Юриспруденция

Решено

Квартира - вопрос №281406

Добрый вечер! Я проживаю в квартире, она не приватизирована. Я прописана там вместе с папой и своей дочерью. Папа умер и я узнала, что 3 года назад он тайно расписался с женщиной, которую я даже и не знала. Имеет ли она какие права на квартиру и на что то еще в нашей семье?

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Людмила! На квартиру эта женщина точно не имеет никаких прав. Вам с дочерью надо ее приватизировать до 01.03.2013 г. На другое имущество, принадлежащее отцу, его жена имеет право претендовать наряду с Вами, т.к. она, как и Вы, является наследником первой очереди. В этом случае, при отсутствии завещания, Вы в месте с женой отца будете наследовать имущество в равных долях (например, машина — пополам и т.д.).

    Всего доброго!

    июнь 2, 2012 г.