Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, шесть лет тому назад умер отец моего ребёнка, на тот момент мы были в разводе, имеет ли дочь право вступить в наследство , если ей сейчас 15 лет , других детей у бывшего супруга нет - вопрос №2817635

март 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анастасия.

    Если имеются уважительные причины пропуска срока наследования, ваша дочь может получить наследство на основании решения суда, в соответствии со ст. 1149 и 1155 ГК РФ. Вы, как законный представитель ребенка, можете представлять ее интересы.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

    март 25, 2018 г.