Психология

Решено

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,чем можно помочь себе,когда нет возможности обратиться к специалисту и принимать антидепрессанты желания нет,если чувствуешь приближение глубокой депрессии (хочется - вопрос №2825761

запереться от людей, не вставать с постели и ничего не делать, отсутствует смысл жизни, все чаще мысли о суициде)?

апрель 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Помочь себе Вы можете только так: изыскать возможность обратиться к специалисту!

    апрель 1, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 1, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Попробуйте начать с меньшего, а именно, понять и определить, чем именно вызвано такое состояние, т.е. его причины. А определив причины, обдумайте, что можете сделать, для их устранения, или урегулирования. Если не получится самостоятельно, нужно обращаться к специалисту.

    апрель 1, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 1, 2018 г.