Технологии

Мне надо перейти с 32бит на 64 бит - вопрос №2826019

апрель 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Только чистая установка.

    апрель 1, 2018 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Речь идет о переходе с Windows 32 бит на Windows 64 бит?
    В этом случае нужно переустанавливать Windows на отформатированный жесткий диск (чистая установка).

    Если у Вас коробочная версия операционной системы, то как правило один ключ применим и для x64, и для x86-битных операционных систем. Если у Вас (предустановленной) версии операционной системы, то в таком случае за разъяснениями и порядком установки Вам необходимо будет обратиться в тех.поддержку сборщика компьютера.

    Перед установкой x64 проверьте, поддерживает ли Ваш процессор 64 битные операционные системы. Для этого, кликаете правой кнопкой мыши по ярлыку «Мой компьютер» и выбираете меню «Свойства».

    Если Вы там увидите информацию, что у вас установлена 32 битная версия Windows на базе 64 битного процессора, то можете радоваться. Если же у вас 32 битный процессор, то, к сожалению, без замены процессора установить Windows x64 не получится.

    PS Максим, не забудьте отменить лучший ответ.

    апрель 2, 2018 г.