Медицина

Добрый день, сдавал анализы на иппп, в ответе пришло “Рост аэробных и факультативно-анаэробных бактерий отсутствует“… это относится к иппп? - вопрос №2827611

апрель 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Владимир.
    Нет, это не ИППП. Вероятнее всего вы не тот анализ сдавали.

    апрель 3, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Аэробные и факультативно — анаэробные бактерии могут быть причиной развития неспецифического баланопастита, уретрита, простатита. К аэробам также относится гонококк. Поэтому данный анализ имеет место быть при обследовании на скрытые ИППП

    апрель 3, 2018 г.