Психология

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,что делать как быть ,я в растерянности,проблема в следующем: я познакомилась с мужчиной,живём пока в разных городах,он по выходным приезжает ко мне.он развелся с - вопрос №2832466

женой, у него двое детей.одного ребенка ей 10 лет взял с собой и познакомил меня с ней, ей все понравилось и она со слезами уезжала к своей маме.ее мама узнав обо мне стала настраивать против меня, и теперь ребенок отказывается с отцом ехать ко мне.отец очень любит ее и перестал ездить ко мне каждые выходные.как мне быть начать звонить ей напоминать о себе? Ведь если меня примет его ребенок, то и у меня с ее отцом будет все хорошо, ведь дети для него святое

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!

    «Ведь если меня примет его ребенок, то и у меня с ее отцом будет все хорошо, ведь дети для него святое» — Так то оно так, но так же есть и обратная сторона, которую вы сейчас и наблюдаете. То есть, путь к сердцу мужчины через ребёнка — это всегда опасный и двоякий вариант. Тем более, что вы не мама и никогда не сможете с ней конкурировать, ребёнок в любом случае будет тянуться к маме и эта ситуация только приведёт вас в тупик и конфликт. Вам нужно сместить ваше внимание на ваши личные отношения с мужчиной, а не пытаться через ребёнка решить ваши личные проблемы в отношениях. Ваши отношения с мужчиной должны строиться на ваших личных взаимодействиях, а если при этом его дочка будет положительно к вам относиться, то это будет небольшим плюсом к вашим отношениям с мужчиной.

    «отец очень любит ее и перестал ездить ко мне каждые выходные» — Дело не в дочке, а в ваших ожиданиях и реальной ситуации. Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 7, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Онлайн

    Олеся, здравствуйте. Если Вас мужчина любит, то он женится на Вас в не зависимости от того, примут Вас его дети или нет. Его бывшая жена настраивает детей против Вас, преследуя свои, ей известные цели, но Вам надо адекватно к этому относиться и самой не стать ребенком, где Вы начнете уговаривать и вымаливать общение. С мужчиной все это обсудите, скажите, что со временем все наладится. Если будете уверенны в себе и спокойны, то все будет хорошо. Если же будете нервничать, то все разрушите. Если же мужчина окажется «слаб духом», то зачем он Вам такой, который не может быть самостоятельным и на которого могут повлиять другие? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 8, 2018 г.