Медицина

Здравствуйте, получил сильный, боковой удар в кодык. Есть внутренний отек, ком в горле стоит, очень больно глотать и говорить (два дня не делал ни того, ни другого), к тому же голос очень хриплый. К - вопрос №2837965

врачу не пошел. Сегодня третий день. Чувствую себя лучше, поел. Скажите, пожалуйста, как убрать отек? Большое спасибо!

апрель 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Дмитрий.
    Проявления воспаления гортани можно лечить с помощью медикаментов содержащих НПВС (Ибуклин, Кетонал...), наружно на область ушиба — Димексид гель 25 % или гель Долобене. Максимально уменьшить нагрузку на голосовой аппарат. Осмотр ЛОР врачом  - обязателен.

    апрель 12, 2018 г.