Психология

Боюсь умереть от инсульта. - вопрос №283886

Здраствуйте.Меня зовут Мария мне 18 лет. У меня с лет 8 диагноз ВСД — случались приступы с повышенным  давлением, дрожью, ужасным пульсом ну в общем все в букете. Это все сугубо по нервной почве, все кардиологи, невропотологи и даже психиатр мне твердили что все лишь результат моей нервозности.Но вот побороть эту нервозность мне так и не удалось. Всему есть причинаи причиной моего расстройства стала моя тетя, она была алкоголичкой и  наркоманкой, не дщавала жить спокойно дома, с мамой дралась мне приходилось с старшей сестрой нелегко.Я много кричала и стала замечать за собой нервную дрожь, потом начались приступы.Потом учеба — я человек ответсвенный, дальшк проблемы с друзьями. В прощлом году тетя умерла, я перенесла 3 операции на шею и сестра родила, потом я не поступила в институт, поругалась с лучшими подругами в колледже из-за отставания начались проблемы.Я нагнала весь материал, сейчасоценки очень хорошие, но состояние такое — как будто я кусок чего-то.Моя проблема — это ужасная эмоциональная напряженность, я не умею расслабляться, не понимаю как это, все делаю в нервном возбуждении мне кажется что мое сердце скоро не выдержит, я пытаюсь держать себя в руках ем таблшетки запиваю корвалолом но мне еще хуже я морально истощена… Скоро у подруги день рождения а я не могу поехать далеко за город потому что у меня фобия, что мне станет плохо и меня не успеют откачать… К психиаттору ходил а но он мне сказал что я не его клиент — к психологу ходила, но она меня не поняла, то ли не хотела понять и считала что мне лучше выговорится… Я точно знаю что мне нужна помощь… Возможно психотерапевта.Но он платный а мне это не по карману — мама работает и сестра сейчас в таком положении.Подскажите хоть что-нибудь как от этого избавится мне 18 лет а я чувствую себя уставшей, постоянно хочу спать и жуткая апатия.

Дополнение автора от июнь 6, 2012 г., 22:28:42

Моего папу убила моя же тетя когда мне было 4 года.Свою маму я очень люблю и дорожу ей, и своей сестрой.Она пытается поддерживать меня но я понимаю, что должна сама спраится с тем, что внутри меня накопилась… меня очень беспокоит, что она считает мои проблемы надуманными и не хочет верить в то, что мне нужна помощь.Сестра давно стала замечать мою исеричность.В целом про отношения отца и мамы знаю не многое, мама не любит об этом говорить или не хочет.Они просто не знаю… любили друг друга.Я похожа на него и мне наверное не раз приходилось думать что не хватает именно его поддержки.Я родилась в санкт-Петербурге 13 ноября 1993г. в 00.30.

Дополнение автора от июнь 6, 2012 г., 22:34:26

Я люблю  писать стихи или песни вообще дурачится с подругой если есть время, сижу в интернете но обычно конечно учеба занимает все время.

Maria июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Оснач Алексей Александрович

    570-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария. Пожалуйста опишите какая у Вас мама и какой папа. Какие у них отношения. Какое у Вас к ним отношение (любовь, непонимание, радость, злость и т. д.). Чем Вы любили и любите заниматься или какое занятие больше всего притягивает? Время, дата и место Вашего рождения.

    июнь 6, 2012 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Мария! ВЫ находитесь в трудной жизненной ситуации. Вам необходимо работать со своими проблемами, если этого не делать, то попадете в стационар психиатрический (не дай бог). Если не сможете найти средства на платного психолога, попробуйте поработать с бесплатным (хотя я например в это не верю), но работать нужно! Почему раньше не обращались? Удачи!

    июнь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, у вас выраженные признаки ПА (панической атаки). Поэтому еще раз обратитесь к психиатру или психотерапевту, которые принимают в поликлиннике, к которой вы приписаны. Думаю, вам рекомендовано очное лечение. Специалисты в поликлиннике  примут вас бесплатно. Фобии, в настоящее время, лечатся всего за несколько сеансов и лечение это безмедикаментозное. Впрочем все зависит от специалиста. Отказать вам в лечении  не имеют права.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 7, 2012 г.

    Оснач Алексей Александрович

    570-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария. Выполняя обещание, даю свое видение решения Ваших вопросов. Пожалуйста, постарайтесь услышать и понять. Еще со школы, мы все знаем то, что все болезни, как говорят, от нервов. Но когда болезни приходят, то люди, в основном, ищут чудодейственную таблетку, вместо поиска причины болезни и работы, прежде всего, над этой причиной и, в принципе, над собой. В Вашей жизни, как Вы пишете, причиной всех проблем стала тетя. Здесь, в психологическом плане, идет перекладывание вины. Я допускаю то, что тетя была плохая, но то, как все жизненные ситуации воспринимаете Вы, зависит только от Вас. Ведь у Вас, даже в отношениях с мамой, есть внутренне напряжение. А теперь внимание! Вы можете быть, практически, здоровым человеком. Для этого надо: найти место, желательно у воды, и побольше там гулять, не кушать перед сном, но выпивать 50 — 100 мл молока, больше писать и сочинять, принимать расслабляющие теплые ванны, в день выпивать 1,5 — 2 литра чистой воды, больше общаться, но меньше вести диалог с собой — это все поможет успокоить ум. Именно беспокойный ум и повышенная эмоциональность дают ВСД и другие проблеммы. А теперь самое непростое: надо внутренне простить тетю и всех тех, кого Вы считали своими обидчиками, за свое внутреннее состояние брать ответственность только на себя, никого не осуждать и не винить, не перекладывать ответственность на других. Без выполнения рекомендаций этих — первые помогут немного. Сначала будет не просто понять и принять, но, со временем, Вы научитесь. Хорошо бы подобрать тренинг, но еще лучше чаще ходить в церковь слушать и самой петь молитвы. Молитвы — сильнейшее средство по снятию напряжения. Мария, в письме ко мне, Вы не упомянули о своих отношениях с парнями. Поверьте в то, что после выполнения моих рекомендаций наладятся отношения и с ними. Я не ясновидящий, но вижу корень проблемы, знаю ее последствия и простые методы решения. Желаю Вам счастья!

    июнь 7, 2012 г.