Медицина

Принимаю препарат каликста 44 дня. Спустя две недели приема на дозе 30 мг он начал помогать. Я себя стала хорошо чувствовать, ушли симптомы - вопрос №2838951

депрессии. Скажу еще, что принимаю нейролептик оланзапин 10 мг тоже на ночь. Но вот уже почти две недели как препараты перестали давать положительный эффект. Все вернулось к началу — симптомы депрессии: отсутствие энергии, потеря интереса ко всему, отсутствие аппетита. Врач посоветовал увеличить зозу каликсты до 45 мг и позвонить ему через неделю. Может ли помочь увеличение дозы препарата, если на 30 мг я уже почти 2 недели чувствую себя плохо?

апрель 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Юлия, не пытайтесь решить вопросы лекарственных назначений в интернете — в этом может помочь только Ваш лечащий врач, который 1) владеет всей информацией о Вашем состоянии здоровья и документацией и 2) несет полную ответственность за свои рекомендации! У нас нет ни информации, ни ответственности перед Вами!
     Я могу только вот что сказать:
    — Вы не сообщаете даже диагноза от чего Вы лечитесь — а это не корректно!,
    — в лечении депрессивной симптоматики, особенно при реактивных состояниях, особо важное значение имеет психотерапия.

    апрель 14, 2018 г.