Юриспруденция

vip

Здравствуете. Ситуация такая. Подала на кассцию, она в другом городе. И заседание назначил на 8 мая. Что очень неудобно. Можно как-то перенести это заседание, не знаю по больничному может быть или - вопрос №2840195

еще как. Что посоветуете? Приду на личную консультацконсультацию. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В соответствии с частью 1 статьи 169 ГПК РФ отложение разбирательства дела возможно в связи с неявкой одного из участников процесса по причине, признанной судом уважительной.

    Уважительными причинами неявки в судебное заседание признаются:

    • болезнь, госпитализация и т. п.;
    • командировка, срочный вызов на работу по неотложному делу;
    • чрезвычайные обстоятельства (пожар, преступление,  ДТП, авария);
    • необходимость участия в заботах о члене семьи, который находится на попечении (ребенка, инвалида, престарелого родителя).

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    апрель 14, 2018 г.

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Можно. Позвоните помощнику судьи и изложите, почему не сможете присутствовать.
    Обычно судьи идут навстречу.

    апрель 16, 2018 г.