Юриспруденция

отказ в совершении нотариального действия - вопрос №284102

Мы с другом пришли в нотариальную контору по похожим вопросам, сделать генеральную доверенность на автомобиль, у друга было только свидетельство о регистрации автомобиля (ПТС находится в банке), о чем он сказал в нотариальной конторе, у меня было только ПТС, поскольку машину еще не стоит на учете в ГИБДД, и мне и ему отказали. Ему сказали, что он не является полноправнымвладельцем автомобиля и не может им распоряжаться, а мне то что, сначала надо поставить на учет, а потом делать генеральную доверенность, правомерны ли отказы? и что было бы, если б друг не сказал, что ПТС находится в банке?

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Анатольевна

    61-й в Юриспруденции

    Действия нотариуса правомерны. Даже если бы ваш друг скрыл факт нахождения ПТС в банке, в выдаче доверенности нотариус бы отказал, т.к. владелец обязан предоставить ПТС для оформления доверенности.

    июнь 8, 2012 г.