Психология

страх и не уверенность - вопрос №284371

мне 41 год.с детства у меня внутри сидит чувство страха и неуверенности в себе, как избавиться от этого?

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Игорь! Вы можете избавиться от страха и неуверенности. в этом вам поможет специалист.

    С уважением, Наташа.

    июнь 7, 2012 г.
  • Игорь, страхи в той или иной форме есть у 98% современных людей, так как почти все стремятся котролировать свою жизнь и бояться потерять этот контроль, хотят гарантий на хорошие отношение к себе, на успех во всем и т.п. Одним словом, страх жизни рождает неуверенностть, так как подлинная природа жизни — это постоянное движение, изменение, непредсказуемость, тайна, путешествие! Поэтому, чтобы избавиться от страха жизни нужно жизнь полюбить такой, какая она есть.

    Конечно, можно пойти и психотерапевтичным путем. Для этого обращайтесь за консультацией в чат.

    июнь 7, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Игорь.

    Избавиться — значит убежать. А от себя не убежишь. Нужно повернуться к нему лицом, посмотреть в его глаза и понять, от чего он пытается Вас защитить (ведь страх — он не просто так, это инстинкт самосохранения и его нельзя просто так взять и выключить).

    А уверенность в себе — это не то что дается просто так. Это опыт, навык. Она результат наших действий, поражений и побед. Если Вы боитесь совершать действия — не будет и уверенности. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 7, 2012 г.