Психология

Решено

Здравствуйте! Подскажите, как вести себя и что делать в такой ситуации? С гражданским мужем вместе 5 лет, мне 25, ему 27. всякое у нас бывало и ссоры, и уходил он, на пару дней переезжал к маме, но - вопрос №2847174

потом всегда мирились и все было хорошо. Перед Новым годом поругались, была потасовка, он ударил меня, я написала заявление на него, помирились когда-заявление сразу забрала. Простила его, хоть он и не извинился и забыла об этом. Пару недель назад поругались по телефону, после этого он не вернулся домой, жил у мамы неделю. Я звонила, писала, чтобы возвращался, вернулся. Сейчас отношение его кардинально изменилось ко мне.сказал, что не может простить мне, что я его предала, тем что написала заявление на него. На вопрос любит ли он меня, отвечает, что не знает. Но продолжает жить со мной. Живем мы у меня, у него своего жилья нет, у его мамы однокомнатная квартира, возможно ему просто так удобно, поэтому он и продолжает жить со мной. Очень люблю его и принимаю его таким, какой он есть, расставаться не хочу, но и жить так невозможно, когда к тебе такое безразличие. Помогите советом, пожалуйста. Заранее спасибо!

апрель 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Надо понять, почему Вы периодически ругались, то есть найти причину. Понять, почему все доходило до уходов, «ударов», что вообще не допустимо… Предположить можно все, возможно и то, что ему удобно… Вам надо определиться или Вы «принимаете его таким, какой он есть » и живете счастливо или «жить так невозможное», это как раз то, что не дополняет друг друга, а наоборот… Если Вы хотите разобраться в себе, принять свое решение, то обращайтесь. Анализ надо делать, потом определяться с дальнейшими действиями. Дополнение, сделайте акцент на себя, что бы Вы сами были себе не безразличны и действительно не пытайтесь его переделать, доносите свою точку зрения спокойно, без эмоций, что Вам свойственно. Изменитесь Вы, есть вероятность, что он изменится частично… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 21, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия.
        Вы пишете: «люблю его и принимаю его таким, какой он есть» — и рассказываете нам о частых конфликтах(???). А по какому поводу конфликты?
        Изучите самостоятельно тему «треугольник Карпмна» (это про Ваши отношения с мужем). Захотите изменить ситуацию — обращайтесь за личной консультацией.

    апрель 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 21, 2018 г.