Психология

пустословие - вопрос №284743

что делать, если любимый человек говорит, обещает и не делает? как заставить отвечать за свои слова не угрозами, а по-умному? помогите пожалуйста, я не могу его перевоспитать уже 3 года (

июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    А когда он обещал, он собирался выполнить, как Вы думаете? Или обещал, чтобы чего-то добиться, выторговать у Вас? Это тонкие моменты в отношениях и их желательно научиться чувствовать: один хочет что-то и выторговывает своими заведомо невыполняемыми обещаниями. Партнер при этом думает о своих интересах и ведется на обещание. Потом, естественно, обиды и ссоры. Вообще, торги, а особенно торги «в кредит» с последующей невыплатой — это распространенный вид семейных отношений, когда и страстей уже тех нет, чтобы жизнь за любимого отдать, и разбегаться еще нет серьезных оснований.

    А Вы перестаньте играть в обещания. Планирование каких-то совместных дел — да. А обещаний с него не требуйте. Живите тем, что есть сегодня. Хочет он для Вас что-то сделать — сделает. А если не сделал, значит и не хотел. А зачем Вам то, что вопреки его желаниям?

    июнь 8, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы взяли на себя не ту роль. Вы ему не мама, чтобы воспитывать. Когда женщина задается целью перевоспитать мужчину, она, как правило, терпит поражение. Цель перевоспитания — добиться того, что нужно любой ценой. Но не учитывается тот факт, что мужчина — это другое существо, со своими потребностями и желаниями. Он обещает вам, потому что вы хотите этого, но не выполняет, т.к. это противоречит его желаниям. Эта борьба без правил, где нет победителя, а есть место разочарованию. Посмотрите на отношения с другой стороны и ответьте на вопрос зачем вам нужно его перевоспитывать? Заставлять исполнять вашу волю? Чей сценарий вы воплощаете в своей жизни? Что это вам дает? Ответы на эти вопросы подскажут вам более конструктивное решение в отношениях.

    июнь 8, 2012 г.