Юриспруденция

Решено

Сумма в экспедиторской расписке и в отчетных бухгалтерских закрывающих документах не совпадает - вопрос №2850789

счет-фактуре) отличается от суммы заявленной в экспедиторской расписке (транспортная накладная), т.е. когда груз сдается и выписывается экспедиторская расписка с описанием сумм и услуг (например, перевозка с терминала Москвы до терминала Екатеринбурга=1000р.), но клиент захотел и дозаказал доставку по Екатеринбургу=500р, соответственно ранее составленная экспедиторская расписка включает в себя только межтерминальную перевозку 1000р, а сумма по счету увеличилась 1500р. Принципиальна ли эта разница при проверках, закрывающие бухгалтерские документы предоставляются на новую сумму, а экспедиторская расписка на старую сумму?

апрель 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Екатерина!
    Если закрывающие будут на новую сумму, то проблем нет.

    май 7, 2018 г.