Медицина

Добрый день. После инсульта в возрасте 45 лет назначили пить аторвастатин 20 мг. Раньше никогда его не пили. Также порекомендовали для его замены крестор. Вопрос : 20 мг аторвастатина равны 20 мг - вопрос №2853834

крестора? И почему назначили сразу такую высокую дозу если уровень холестеринаи по анализам в норме? Спасибо.

апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет дозы не эквивалентны. Дозировка средняя. Возможно есть бляшки в сонных артериях. Сделайте УЗДГ БЦА.

    апрель 26, 2018 г.