Психология

Решено

vip

Здравствуйте! К нам в отдел зашел бывший начальник. И я в присутствии коллег после его ухода очень хорошо о нем отзывалась. Что он никогда не делал - вопрос №2854897

мне замечаний, не орал и не указывал на мои ошибки. Очень достойно и уважительно ко мне относился. Но в соседней комнате сидела нынешняя начальница и наверняка она все слышала. Что теперь делать? Она мстительная, не очень хорошо ко мне относится и постоянно делает замечания, что у меня ошибки в повышенном тоне.

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 28, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! С какой целью Вы публично делились своим мнением? С коллегами доверительные отношения, а с начальницей нет? Лучший способ, чтобы и душой не кривить, не бояться высказывать свое мнение в любом коллективе, это держать нейтралитет. То есть, о вышестоящих и нижестоящих сотрудниках вообще никаких оценок. Ни хорошо, ни плохо. Иначе, как только начнете высовываться, всегда найдутся доброжелатели, чтобы воспользоваться ситуацией и решить свои проблемы за Ваш счет. Тем более с начальницей уже есть проблемы. Сейчас, раз уж так вышло, сделайте нейтралитет в строну начальницы. Найдите в ее работе положительные моменты, наверняка они тоже есть. И затем уважительно отзовитесь об этих моментах. Не обязательно даже, чтобы она лично слышала. Коллеги обязательно донесут информацию, да и Вам станет спокойнее.

    апрель 28, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    «Что теперь делать?» — заведите разговор про начальников вообще и скажите как Вам вообще везет с начальниками.

    апрель 28, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы говорили все это зная о том что вас слышит новая начальница? Или вы потом узнали о ее присутствии. В зависимости от этого можно по разному интерпретировать ваше поведение. И скажите пожалуйста, почему вы решили что она мстительная, что плохо к вам относиться? Потому что показывает вам где вы ошиблись? В каком тоне вы с нею разговариваете? Раньше вы сравнивали ее с другими руководителями не в ее пользу, так что до нее доходили результаты вашей оценки?

    апрель 28, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Поскольку Вы отзывались хорошо о бывшем начальнике (без прямых сравнительных комментариев), то это вполне приемлемо. Если всё же есть волнение, то продолжайте сотрудничество во взаимоуважительном и доброжелательном формате, прислушайтесь к замечаниям, может в них есть конструктив.
    А если новый начальник примет разговор на свой счёт, то наверняка сможет положительно поправить рабочую ситуацию. Как вариант, сделайте осмысленный учёт возможных ошибок в общении (в том числе мимики лица) и действуйте далее согласно ситуации, компетентно, без страха и опасений. Начнёте менять своё отношение к руководителю, наверняка получите и взамен позитивный отзыв.
    Благополучия Вам.

    апрель 28, 2018 г.