Юриспруденция

Решено

Амнистия - вопрос №286331

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Будет ли амнистия 12 июня?

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Нина !

    Согласно ст. 103 Конституции РФ, и ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой РФ в отношении индивидуально неопределенного круга лиц.

    О готовящемся акте амнистии, как правило, заранее не сообщается.

    Как правило, амнистия объявляется по случаю особо значимых государственных праздников, об объявлении амнистии 12 июня 2012 г. информация в открытых источниках, к сожалению, пока отсутствует.

    Если у Вас есть еще какие-то вопросы-обращайтесь !

    Буду благодарен Вам за оценку ответа!

    июнь 11, 2012 г.