Психология

Решено

Как изменить себя? Не могу избавиться от застенчивости(даже если хочу с кем-то пообщаться,то она мешает). +не могу изменить свое поведение (если с самого начала включается режим холодности,то потом - вопрос №2867270

ничего не могу сделать, и очень из-за этого расстраиваюсь).Ненавижу себя за это.

май 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Вы просто не умеете общаться комфортно. Вы напрягаетесь и эта напряженность «замыкает» Вас.
    Для общения важно, чтобы тема общения и форма общения была приятна собеседникам. Тогда хорошо будет всем.
    Если хотите с кем-то пообщаться, то начните с интересующей собеседника темы, что бы это не было. И собеседник будет сразу к Вам расположен. И Вам не придется много говорить. Тема польется сама

    май 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Ваш вопрос звучит так: «как изменить себя?» — т.е. сам вопрос горит нам о том, что Вы себя не любите и хотите изменить (что и подтверждаете далее: «Ненавижу себя за это»). А для того, чтобы чувствовать себя комфортно при общении — необходимо полюбить себя! Да, полюбить, вот такую вот неидеальную, принять себя безусловно. И если это произойдет — все Ваши зажимы, вся эта «застенчивость» уйдут в небытие. Могу помочь в этом процессе (принятия себя), Обращайтесь.

    май 9, 2018 г.