Медицина

Решено

Добрый вечер!! Помогиие расшифровать гистологию, полученную после конизации шейки матки. 1 и 2. Кровь, мелкие отрывки экто-,эндоцервикса, секреторного эндометрия и небольшие фрагменты - вопрос №2875949

железисто-фиброзного полипа эндометрия. 3.фрагменты шейки матки, частичнопокрыты многослойные плоские эпителием с явлениями акантоза, паракератоза, выраженого цервицита, с участками умереной дисплазии ( cin2-2); в одномиз участков с микрофокусом тяжелой дисплазии ( cin (2-3)? Заранее спасибо.

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер, Екатерина. По гистологии у Вас тяжелая клеточная дисплазия. Вас очень вовремя взяли на конизацию. Дисплазия не является раком, но из нее он часто формируется. Ежегодно обследуйтесь у гинеколога (мазки на цитологию, контроль ВПЧ).
    Всего Вам доброго.

    май 16, 2018 г.