Психология

Посоветуйте, пожалуйста, как относиться к матери? Дело в том что она постоянно с детства всячески меня унижала, мол почему остальные нормальные один ты придурок. Сейчас когда мне 24 года, ситуация по - вопрос №2876382

сути не изменилась коренным образом, мама на работе устает, психует и приходит домой, начинает чуть что также меня оскорблять.

май 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Добрый день. Вам нужно от нее сьехать. Это будет самый лучший выход. Общения станут реже… Вы сможете жить без ее оскорблений! Будете видется реже и отношения станут более спокойными. Всего Вам доброго!

    май 17, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей Владимирович.
    К маме можно относиться с пониманием и уважением (устаёт). Тем не менее спокойно поговорить с ней, что оскорбления и сравнения с другими Вам неприятны. Предложить ей поужинать и отдохнуть после работы, вместо того, чтобы срывать свой негатив.
    Как вариант, адекватно повысьте свою занятость и постарайтесь обрести финансовую независимость, чтобы отделиться от неё и начать самостоятельную и ответственную личную жизнь.
    Благополучия Вам.

    май 17, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Как относится? Если скажем «любить, принимать безусловно» — сможете?

    май 17, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, действуйте согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 17, 2018 г.