Юриспруденция

Вопрос - вопрос №287844

Здравствуйте. У меня есть машина в собственности которую я отдал водителя по договору аренды(лизинга) для работы в такси есть акт приема передачи автомобиля.Есть расписка что он должен был привезти деньги но этого не случилось он бросил мою машину около моего дома. (образец доовора и акта могу скинуть по эл.посте).С машины были сняты литые диски импортная резина, могнитола и телефон.Как я могу наказать его???

июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности  или имуществу гражданина…. подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем  вреда».

    Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании суммы материального ущерба. Но для этого нужно посмотреть договор и акт приема-передачи автомобиля.

    Пишите в чат — разберемся.

    С уважением.

    июнь 14, 2012 г.