Медицина

Решено

vip

Дерматология. Лишай. Здравствуйте, а можно ли убрать споры лишая с вещей, одежды влажными антибактериальными салфетками? - вопрос №2881898

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Дмитрий. Да, можно, но лучше постирать вещи.

    Всего Вам доброго.

    май 22, 2018 г.
  • Здравствуйте Дмитрий.
    Антибактериальными салфетками убрать споры лишая с вещей, одежды — невозможно.
    Только интенсивная стирка и проглаживание утюгом.

    май 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Антибактериальный салфетки не будут иметь эффекта. Споры дерматофитов очень устойчивы  во внешней среде. Самое простое и надежное средство  — воздействие прямых  солнечных лучей в течение нескольких часов. После этого можно вещь прогладить на максимальном режиме температуры для данной вещи с включенным режимом пара. Такая дезинфекция будет надежна.

    май 23, 2018 г.