Медицина

Решено

Дедушке 81,по ночам мучает задышка и не может спать,мокрота жёлтая,периодически с кровью но не много, температуры нет,принимает неофиллин но он толком не помогает ему,к врачу затянуть - вопрос №2882749

невозможно.проф.заболевание всю жизнь проработал в карьере говорит вот лёгкие и не дышат.

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Дмитрий. Отвезите его и сделайте СКТ органов грудной клетки, очень многое станет ясно, от этого и помочь Вашему деду будет проще. Желтая мокрота с кровью — признак воспаление с разрушением тканей. А чем это вызвано, сказать сложно — может быть и обструктивный бронхит, и туберкулез, и рак. Заболевания разные, соответственно и терапевтическая тактика тоже.
    Всего Вам доброго.

    май 22, 2018 г.