Медицина

Решено

Здравствуйте. При ходьбе туфлях, даже недолгой, я все время натираю основание большого пальца правой ноги. Образуется мозоль с жидкостью и очень - вопрос №2884744

болит. В туфлях вроде все нормально. Носок тоже не загибается. Обувь по размеру. В других местах и в этом же на левой ноге не натираю, а в этом постоянно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Приобретайте туфли с более широким «носом», чтобы уменьшить давление на пальцы. Либо защищайте место натирания батерицидным пластырем.
    Всего Вам доброго.

    май 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте.
    Необходим очный осмотр у ортопеда, исключить продольно поперечное плоскостопие, оптимально провести компьютерную плантографию.

    май 24, 2018 г.