Медицина

Добрый день! Пишу Вам,так как уже не знаю как быть. Оформляю опеку над племянницей, сдали все анализы. Все вроде хорошо. Но сегодня пришёл анализ на МОР(РМП) показывает положительный результат. - вопрос №2886005

Девочка здорова. Половой жизнью не живёт. Никаких симптомов нет. Что делать, как поступить?

май 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Пересдайте анализ.

    май 25, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Не переживайте, такое при данном анализе иногда случается, причин способствующих ложноположительному результату может быть много: инфекции, восппления, эндокринная патология, аутоиммуннач патология, вакцинации и т. д. Сдайте ИФА крови на сифилис, чтоб не осталось вопросов.

    май 25, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Нужно сдать ИФА суммарные, РПГА, повторить  РМП и с ответами обратиться к дерматовенерологу.   Возможно идет ложноположительная реакция РМП. Такое бывает при соматической патологии.

    май 25, 2018 г.