Медицина

У моей девушки первая беременность, хотим сделать аборт, какие последствия? Можно после этого забеременеть ?! - вопрос №2886081

май 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. очень много зависит от возраста девушки, срока беременности, того, как пройде аборт и еще многих факторов. В любом случае вред здоровью существенный. Подумайте очень хорошо перед таким непростым шагом.
    Всего Вам доброго.

    май 25, 2018 г.
  • Арман, добрый день Аборт может осложниться последствиями инфекционно-воспалительного характера половой системы, метаболическими и гормональными нарушениями. Искусственное прерывание первой беременности для некоторых в будущем становится причиной сложности с зачатием, самопроизвольных выкидышей и бесплодия. Но все строго индивидуально. Можно ли забеременеть потом? Возможно, последствий не будет, но не на 100%. Вы должны это понимать и принять решение очень взвешенно.

    май 25, 2018 г.

    Сергей

    45-й в Медицине

    Аборты всегда опасны и всегда оставляют негативные последствия: сильную психологическую травму (т.к. это как ни крути убийство), риск инфекции, гормональный сбой, снижение шансов забеременеть повторно и т.д.

    май 26, 2018 г.