Юриспруденция

Решено

Необходимо ли согласие потерпевшего на УДО? а если потерпевших несколько? по одной статье было условно, но потом условный отменили и осудили по - вопрос №2890556

другой статье. первого потерпевшего тоже будут учитывать мнение?

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • В силу положений ст. 399 УПК РФ при рассмотрении вопроса  об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший.Потерпевший, его законный представитель, представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания.

    май 30, 2018 г.