Психология

Мама моя не хочет присматривать за моим ребенком говорит что должна зикр делать что лучше для нее просмотр за ребенком это ведь тоже хорошо - вопрос №2891580

май 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если Вы хотите, чтобы Ваша мама присматривала за Вашим ребенком, то первое, что нужно сделать, это осознать простой факт — Ваша мама НЕ ДОЛЖНА этого делать. Другими словами — у нее нет такой обязанности. Да, разумеется, очень многие бабушки присматривают за внуками, пока молодые родители работают или занимаются своими делами. Но делают они это по своей собственной воле. А если Ваша мама не должна этого делать, то получается, что Вы не вправе этого от нее требовать. Вам остается с ней только договариваться. Договориться о чем-либо с другим человеком можно только тогда, когда договоренность ВЫГОДНА обеим договаривающимся сторонам. Поскольку Вы хотите, чтобы она присматривала за ребенком, можно предположить, что для Вас в этом есть какая-то выгода. А выгодно ли это маме? Что она получит в результате договоренности из того, что ей самой важно и нужно? Попробуйте ей что-то предложить в обмен на ее помощь в присмотре за ребенком. Что-то, что нужно ей. Например — помощь по дому, покупку продуктов и так далее.

    май 30, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 30, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Это же ваш ребенок, при чем тут ваша мама?

    май 30, 2018 г.