Медицина

Здравствуйте, уже второй год у меня острицы, я женщина мне 27. Пила и пирантел, и декарис, и клизмы, чеснок, все перестирала, все мою , глажу, ногти сострижены, но они никак не уходят, максимум 2 - вопрос №2892505

месяца, теперь они у моей дочки 8 лет появились уже руками убираем, подскажите что делать, как пить эти лекарства?

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Самое главное в противопаразитарной терапии — это одновременный приём препаратов у всех, кто имеет контакт с больным, включая домашних животных, не считая вопросов санитарно-гигиенических требований и соответствующей профилактикой. Вам необходимо начать лечение новое качественное лечение, и обязательно нужно будет, чтобы все контактирующие с больными также прошли этот курс.
    схема лечения:
    1. Албендазол (немозол) таблетки или суспензия. Для взрослых и детей старше 2-х лет принимают однократно после еды 400 мг препарата (если таб. — 1 таблетка, неразжевывая; если суспензия, то объём соответствующий 400 мг). ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОВТОРИТЬ ПРИЁМ АЛБЕНДАЗОЛА ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ!!! (Применение слабительных при повторном курсе АЛБЕНДАЗОЛОМ только при появлении запоров, применять по схеме).
    Стоит отметить тот факт, что данный препарат вызывает гибель паразитов и их выведение. Выведение происходит с дефекациями и может продолжаться до 3-х недель. Данный препарат часто провоцирует запоры, поэтому применяется в комбинации с послабляющими (вторым пунктом отдельно взрослым и детям). Побочные действия препарата практически не выявлены в клинической практике. Возможна индивидуальная непереносимость. Противопоказанием служит наличие хр. заболеваний системы крови.
    2. Для взрослых слабительное- Сенна-Д в таблетках. Принимают внутрь по 1 таб. во время еды, запивая водой достаточным количеством. При недостаточном эффекте возможно увеличить до 2 и максимум до 3 таблеток. (Принимать однократно в день). Курс 2 недели.
    Для детей слабительное ( от 7-14 лет) — Прелакс сироп. Принимать утром во время еды 10 мл, продолжительностью 10 дней, затем делают перерыв 7 дней. После перерыва повторить десятидневный курс.
    Лучше принимать с кисломолочными продуктами (кефир).
    3. Лоратадин 10 мг в таблетках. Взрослым и детям более 30 кг по 10 мг (1 таб.) 1 раза в день вне зависимости от приема пищи. Курсом 5 дней. Детям менее 30 кг по 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день, курсом 5 дней.
    4. Экстракт крапивы. Взрослым по 15 капель 3 раза в день. Курсом 10 дней. Детям по 5 капель 2 раза в день, курсом 10 дней. Предварительно разбавить в 200 мл тёплой воды. Начинать необходимо после того, как будет завершён курс ЛОРАТАДИНА.
    5. Детям ВИТАМИШКИ по 1 пастилке 2 раза в день во время еды. Курсом 30 дней.
    6. После повторно курса АЛБЕНДАЗОЛА начинать приём РИОФЛОРАИММУНО в капсулах (взрослым и детям) по 1 капсуле натощак с утра. Курсом 60 дней.
    Через 30 дней приема РиоФлораИммуно начать дополнительно приём: КАРБЕНДАЦИМ в таблетках. Дозировка взрослым и детям расчитывается 10 мг на 1 кг массы тела. Необходимое количество препарата применять в три приема в один день (однодневный курс). И обязательно повторить однодневный курс через 3 недели.
    На всякий случай напомню вам меры профилактики и санитарно-гигиенических норм:

    1.энтеробиоз — болезнь грязных рук, если ребенок не моет руки после туалета, он может снова заразиться яйцами острицы (они задерживаются на поверхности кожи и под ногтями). Поэтому чистота рук и ногтей, борьба с вредной привычкой грызть ногти, брать в рот пальцы и игрушки, тщательное мытьё рук с мылом после туалета и перед едой — основа успешной профилактики; ногти вашего ребенка должны быть коротко обстрижены;

    2.инвазированные должны спать в закрытых трусах, т. е. с резинками не только вокруг пояса, но и вокруг ног, ежедневно утром трусики меняем, стираем и обязательно проглаживаем утюгом.

    Чаще меняем постельное белье и полотенце, после стирки, обязательно проглаживаем утюгом, уделяя внимание швам. Стирать при температуре не ниже 60 град, (губительное воздействие на яйца остриц оказывает выдерживанние постельных принадлежностей и мягких игрушек на улице на морозе или летом на ярком солнце в течение 2-3часов). Одеяла, матрацы, подушки пылесосить или вытряхивать вне помещений;

    3.обязательное подмывание перианальной области водой с мылом, утром, как проснулись и вечером, перед сном. Необходимо дезинфицировать сиденье туалета.

    Желательна каждодневная влажная уборка плов с частой сменой воды и полосканием тряпок для мытья полов под проточной водой.

    Если имеется такая возможность, то ручки дверей, шкафов, выключатели, игрушки, настольные игры, полы у плинтусов, мебель, посуду и др. промыть

    сприменением моюще — дезинфицирующих средств;

    -мягкуюмебель, ковры, дорожки, мягкие игрушки, пропылесосить с последующим обеззараживанием бактерицидным излучением;-твердыеи резиновые игрушки мыть с применением моюще — дезинфицирующих средств, разрешенных к применению;

    -фекалиив горшках, перед спуском в канализацию и надворные туалеты обеззараживать дезинфицирующими средствами;

    Соблюдая эти меры в течение месяца, вы гарантированно избавитесь от остриц!

    май 31, 2018 г.