Юриспруденция

недвижимость - вопрос №289319

добрый день, у меня такой вопрос. мой отец подписал дарственную квартиры на мою сестру, и в недавнем времени скончался, могу ли я претендовать на свою долю в этой квартире?

июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Михаил, многие путают ДАРСТВЕННУЮ и ЗАВЕЩАНИЕ.

    если отец составил договор дарения — то сестра стала собственницей квартиры  еще при жизни отца. Если она оформляет документы лишь после смерти — то отец  состаивл завещание.

    есть масса нюансов, пишите мне в чат — подробно проконсультирую

    В любом случае вам нужно заявить о вашем праве на наследуемое имущество.

    июнь 17, 2012 г.