Религия

приметы - вопрос №289579

Здравствуйте. Мы семьей часто ( почти каждое воскресенье) ездим в церковь. В этот раз  также приехали семьей в церковь, так как через несколько дней собрались уехать очень далеко отдыхать. Подъехав к церкви увидели что в церковь заносят покойника. нам показалось это очень странно ( было 11.00).Не зная правил мы очень обеспокоились ( не разу за 20 лет не видела чтобы в  обычное воскресенье, да и вообще заносили покойников в церковь) подскажите, пожайлуста, что это?

июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    4-й в Религии

    И чего ж вы испугались? Все там будем :)

    Случается, что покойника ставят в церкви на сутки или какое-то определенное время, проводят отпевание, чтение Псалтири, прощание с человеком. Обычно это или священники или люди имевшие непосредственное отношение к церкви или же просто, так сказать, благочестивые люди, пожелавшие, чтобы их отпели в церкви.

    Довольно обычная практика, ничего в этом страшного нет.

    Бог вам в помощь и покров Божией Матери в дальней поездке!

    июнь 18, 2012 г.