Медицина

Здраствуйте болею Гайморитом в даный момент нахожусь в польше посоветуйте какое купить лекарство чтоб помогло - вопрос №2898862

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.
    Если вы уверенны что это гайморит и нет возможности показаться терапевту, Лор врачу, то необходимо начать антибактериальную терапию антибиотиками широкого спектра действия ( офлоксин, аугментин ).
    Назначают препараты для снятия отёка, а также сосудосуживающего действия.
    Используют смягчающие средства, чтобы восстановить слизистую носа. Это могут быть пиносол, эуфорбиум комозитум и т.п. Для восстановления слизистой гайморовой пазухи чаще всего применяют синупрет.
    Чтобы избавить организм от микробов и воспалённых масс околоносовые синусы промывают аквалором, долфином, аквамарисом.

    июнь 6, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Из антибиотиков — Амоксициллин 500 мг 3 р\день, 7 дней (он дешевле аналогов). 5-6 раз в сутки впрыскивать Аквамарис. При заложенности носа — Кселен по 1-2 капли в ноздри 3 р\д до 5 дней
    Всего Вам хорошего, поправляйтесь.

    июнь 6, 2018 г.