Медицина

Решено

Здравствуйте, как отвыкнуть от сосудорасширяющих капель для носа? Принимаю с февраля, без них никак, пробовала ингаляции, аррмалампы и народные методы, а также вьетнамскую звёздочку. - вопрос №2899223

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    С февраля — срок небольшой. Промывайте морской солью, Долфином нос, не используя капли. Сначала будет тяжело, но недолго, нос задышит. Чем дольше Вы будете использовать капли, тем сильнее к ним привыкнет слизистая носа, это замкнутый круг. Также в еду можно добавлять горчицу — хорошо пробивает нос.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Неужели вьетнамской звездочкой в носу мазали, Ксюша? И капли наверное использовали все таки сосудосуживающие, а не сосудорасширяющие. Проблема может стоять довольно остро, правда все зависит от того, какая причина длительного приема капель, хирургическая или на фоне воспаления, аллергии. Нужно больше данных. Поэтому если нужна консультация, заходите в чат.

    июнь 6, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Это ОЧЕНЬ долго! Может быть серьезная проблема со слизистой оболочкой носа, а проблему с зависимостью Вы уже сами обнаружили. Работать с этой зависимостью надо как с любой другой лекарственной или не лекарственной зависимостью — то есть при участии специалиста. У меня есть положительный опыт в таких ситуациях. Обращайтесь.

    июнь 7, 2018 г.