Медицина

У меня родинка была маленькой такой между ляшек,а на днях я смотрю болит что-то смотрю а там вон что.. Какой то наросток и шишечка не большая..мягкое все данный момент болит,что это может быть? - вопрос №2901912

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    На родинку это мало похоже, это скорее всего папиллома. Она может при остром или хроническом травмировании, например при трении, воспаляться, увеличиваться в размерах и болеть. Сама она не переходит в рак, состояние ее нормализуется после того как пройдет воспаление. Но что бы точно увериться в том, что это папиллома. лучше обратиться к врачу, так как и родинки бывают разного вида, ахроматичные, утолщенные, на ножке.

    июнь 9, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    • Здравствуйте. Согласна с коллегой, похоже на подвергающуюся хронической травматизации папиллому. Обратитесь к дерматологу или онкологу для проведения дерматоскопии для определения доброкачественности процесса. Такое новообразование лучше удалить.

    июнь 9, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это мякгая фиброма (фибропапиллома), которая воспалилась. Вам нужно обратиться к дерматологу и удалить это образование, а также и другие подобные при их наличии.

    июнь 9, 2018 г.