Юриспруденция

Решено

Ребенок записан на бывшего мужа как сделать чтобы он отказался от оцовства - вопрос №2902822

июнь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если он биологический отец запятая то просто так отказаться от отцовства нельзя. Необходимо чтобы другой человек усыновил ребенка. Если он не биологический отец, то необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 10, 2018 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Если есть основания, то подать на него на лишение родительских прав. Все зависит от обстоятельств и целей, которые Вы преследуете.

    июнь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Только в судебном порядке при наличии оснований.

    июнь 10, 2018 г.