Медицина

Частичный разрыв связок в области локтевого сустава - вопрос №2903380

июнь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Альберт,
    решающим здесь является — есть ли у вас нестабильность в локтевом суставе или нет. Это может определить травиатолог при клиническом обследовании. При наличии нестабильности есть различные методы лечения со своими достоинствами и недостатками. Также важным является исключение наличия костных повреждений. Если всего этого у вас нет- то дотстихагия болевого синдрома гипсовая лонгетка ( или термокастовая), нестероидные противовоспалительные препараты ( если нет проблем с желудком и почками) под прикрытием ингибиторов протонной помпы. Пауза в спорте до 6 недель. Если виды спорта с нагрузкой на локтевой сустав ( бокс, борьба, дзюдо, гимнастика, тяжелая атлетика) — до 6 месяцев.
    с уважением, Дмитрий Николаевич

    июнь 11, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Ограничить движение в суставе, можно тугой повязкой. Максимально снизить нагрузку на эту руку. Если есть боли — Найз 100 Мг по 1 т 2 раза в день или Мелоксикам 15 Мг 1 таблетка утром.
    Также ускорению заживления способствует физиотерапия — магнитотерапия, УВЧ, позже массаж. В первые дни полезно будет прикладывать мешок со льдом 3-4 раза в день на 20 минут.

    июнь 11, 2018 г.