Медицина

Решено

Зравствуйте!Мне 25.У меня бледные половые губы.После месячных появляются натертости зуд жжение и трещины.Дискомфорт при движении.Болезненное мочеиспускание и половой акт.Бывают кровотечения.С чем это - вопрос №2905746

может быть связано?

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    Это может быть проявлением урогенитальной инфекции, гормональной недостаточности.
    Рекомендовал бы вам в первую очередь сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
    Так же нужно сдать эстрадиол.

    июнь 13, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день, Анастасия.
    Скорее всего указанные Вами жалобы связаны с каким-то воспалением слизистой оболочки влагалища и/или наружных половых органов. Чтобы выяснить причины этого, необходимо Вам посетить гинеколога для полноценного обследования:
    — мазок на флору влагалища;
    — обследование на основные урогенитальные инфекциии и ИППП методом ПЦР;
    — посев отделяемого из влагалища на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;
    — общий анализ мочи (поскольку у Вас болезненные мочеиспускаяния);
    — УЗИ малого таза на 5—7 день цикла (посколько бывают кровотечения).
    Берегите своё здоровье!

    июнь 13, 2018 г.