Медицина

Решено

Здравствуйте. Сегодня приехали с леса(отдыхали 2 дня). Стали смотреть тело, и у меня только на животе и на спине есть вот такие укусы. Они ужасно чешутся. Что делать и кто мог так покусать? - вопрос №2901147

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Покусать могли комары или мошки. Обработайте мазью Мирамистин, зуд пройдет.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Анастасия.
    Похоже на обычные укусы комаров.
    Можно обрабатывать Фенистил гелем.

    июнь 8, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте! Если вас беспокоит мысль по поводу клещей, то это точно не укусы клеща. Это инсектный дерматит-укус мошки. Используйте раствор соды 1чл на 1стакан воды. Если зуд не курируется, примите внутрь таблетку супрастина.

    июнь 8, 2018 г.