Медицина

Решено

Как личить геморрой, когда уже узел с наруже с 25 копеешную монету, и болит в домашних условиях?! И возможно ли его выличеть без,посвящения врача?! - вопрос №2906086

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такой запущенный геморрой в домашних условия не вылечить, можно немного снять симптомы.
    Вам нужно обратиться к хирургу.

    июнь 13, 2018 г.
  • Добрый день, Елена.
    Узел в 25 копечную монету не такой уж и большой для геморроя.
    Можно попробовать его лечить в домашних условиях, если не получится, то обратиться к проктологу.
    Рекомендовал бы вам применять свечи релиф по 1 св 3 р/ д, нормолизовать стул, больше двигаться, подмываться, а не пользоваться туалетной бумагой после стула.

    июнь 13, 2018 г.
  • Здравствуйте Елена.
    Применение медикаментов (Релиф Адванс...) о которых Вы писали в чате возможно. Очный осмотр у проктолога необходим. Подробные рекомендации дал в чате.

    июнь 13, 2018 г.
  • Елена, узел большой, но в домашних условиях его можно вылечить. Первое — сделать так, чтоб поход в туалет был нетравматичным, мягким для воспаленного узла и прямой кишки в целом. В этих целях нужно на время лечения геморроя:

    — нормализовать питание — больше клетчатки (свежие овощи, фрукты, есть каши из гречневой и пшенной крупы и пр), включить свежую кисло-молочную продукцию (йогурты, однодневный кефир, простоквашу и т.д), пить компоты из сухофруктов и воду в достаточном количестве.

    — чтобы исключить крайне ненужное тужение в туалете при осложненной твердым калом дефекации, которое только еще больше вызовет увеличение узла и болезненность, применять подходящие слабительные средства мягкого действия (Гутталакс, микроклизмочки Микролакс) — это крайне важно!

    Теперь что касается непосредственно самого лечения.

    — Использовать мазь с венотонизирующим и анестетическим эффектом наружно на геморроидальные узлы, что будет эффективно способствовать рассасыванию шишки и снятию болезненных ощущений (н-р, Гепариновая мазь, Гепароид Зентива, Троксевазин или Прокто-Гливенол). Это должно быть основное лечебное средство!

    — Для дополнения к основному препарату используем внутриректальный противогеморроидальный препарат. Про Релиф во всевозможных формах и предназначениях Вам не говорю, так как при такой клинике, как у вас, на практике он редко помогает. Очень хороший и быстрый лечебный эффект дают капсулы Проктоседил, их вводят в задний проход (перед введением обязательно обильно капсулу смазать в растительном масле, без этого ввести будет слишком затруднительно). Правда, по цене средство дороговато, но оно стоит того.

    — Далее, принимать еле теплые сидячие ванночки в промежутке между лекарственными мероприятиями с добавлением слабого раствора марганцовки или настоя ромашки (1-2 раза в сутки). Чтобы снизить отек и боль, можно воздействовать на узел ледяным компрессиком (обернуть кубик льда мягкой тканью, прикладывать к узлу в течении 10-15 минут).

    Лечение должно быть регулярным, без пропусков, пока геморрой не пройдет, плюс 2-3 дня для закрепления эффекта. После того как вылечите, следите за правильным питанием, больше двигайтесь, не носите тяжести. Всего доброго, выздоравливайте!

    июнь 13, 2018 г.