Медицина

Здравствуйте. Сбои в мениструальном цикле назначили ярину плюс , для восстановления. Как начать приём ? - вопрос №2906328

июнь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Маргарита! Начните прием ярины плюс с первого дня месячных.

    июнь 14, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Дожидаетесь месячных и с первого дня начинаете прием Ярины.

    июнь 14, 2018 г.
  • Добрый день, Маргарита.
    С целью контрацепции ОК назначают с первого дня цикла. В вашей ситуации возможен вариант начала приема с 1 по 5 день цикла.

    июнь 14, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день, Маргарита.
    Чтобы начать принимать Ярину, необходимо дождаться менструации. День начала менструации считается 1-м днём менструального цикла, с этого дня начинаем принимать Ярину по 1 таблетке в день в одно и то же время. Допустимо начало приема препарата и с 2 по 5 день цикла, но при этом в ближайшие 7 дней потребуется применения дополнительной контрацепции.
    Принимаете таблетки ежедневно в течение 21 дня (в блистере 21 таблетка), далее 7-дневный перерыв. За это время приходит менструальноподобная реакция (месячные). Таблетки из следующей упаковки начинаете принимать после 7-дневного перерыва.

    июнь 14, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Ярину Плюс пьют по одной таблетке ежедневно в течение 28 дней без перерыва. Как только заканчивается первая упаковка, начинаем пить следующую.

    июнь 14, 2018 г.