Медицина

Добрый день,ребёнку 9лет сделали сегодня узи брюшной полости,желчный пузырь неправильной овальной формы,с перегибом в области шейки,размерами 57×24мм.Стенка пузыря не утолщена,1мм.Содержимое в - вопрос №2907833

просвете пузыря визуализируются единычные хлопья застойной желчи.в 3г.выявили долихосигму с петлёй.подскажите на сколько это критично и что делать дальше, в последнее время часто жалуется на боли в правой стороне.спасибо.

июнь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Наталия.
    Это не критично. Ребёнку необходимо очное наблюдение у опытного детского гастроэнтеролога, возможно потребуется дообследование (ирригография/ирригоскопия), адекватное лечение.

    июнь 15, 2018 г.