Психология

одиночество - вопрос №2911065

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чувство одиночества —  это только симптом, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности.  Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 18, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    речь идет о дисгармонии внутри личности и о проблемах принятия ею ее собственных элементов. что вы в себе отрицаете и считаете постыдным?

    июнь 19, 2018 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте. Одиночество — это внутреннее субъективное состояние человека. Вокруг огромный мир людей. А вот отчего Вы отделились от этого мира возможно и формирует ваше такое состояние.

    июнь 19, 2018 г.