Психология

как быть если мы разной национальности? - вопрос №291541

Что делать если я чувствую, что моя национальность мешает моим отношениям с парнем.Мы встречаемся 1,5 года.Все хорошо.Его родители относятся ко  мне хорошо и мои к нему тоже.Однако мне кажется, что его родители не совсем хотят чтобы мы были вместе.НО не только в этом проблема.Проблема на самом деле во мне.Я не уверена в себе, все мои  проблемы от того что яих сама придумываю, как говорит мой парень.И на самом деле их нет.К примеру его мама говорит  о том что я плохо выгляжу без косметики, нужно следить за фигурой, а то не буду «влезать в двери», на это парень отвечает, что это просто такой юмор мамы и невоспринимает это всерьез.Меня же это очень задевает.Я не хочу приходить в гости к нему домой, на праздники  и просто так.Мне не нравится общение с его сестрой.так как она единственная девочка в семье, все внимание всегда обращено на нее.А он всегда обижается и не понимает почему я не хочу к нему идти.Мне кажется вся проблема в том что я не хочу быть похожей на его семью, мне не нравятся традиции этой семьи, обычаи, нормы поведения.А он же не понимает, что я не хочу ассимилироваться и не хочу ходить в церковь, отмечать пасху.У меня свои праздники, которые я уважаю и хочу соблюдать.И я хочу чтобы он тоже с уважением относился к моим традициям.Мы говорим о свадьбе о будущем.Но я понимаю, что на многие вещи он не пойдет ради меня так как будет против его семья.Вопрос.Что мне делать?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Танечка, вот и вы и столкнулись с первой серьезной проблемой, которых по жизни, в том числе и семейной будет очень много. Поэтому учитесь на этой проблеме принимать компромиссные решения. Это не сложно. Танюш, маленькая подсказка: если вы хотите, чтоб уважали вашу религию-научитесь уважать чужую. Разве важно какой веры человек, которого вы любите? А выстроить отношения с родными молодого человека мы вам поможем)))

    И еще. Танечка, у нас с мужем много друзей разных вероисповеданий (мусульмане, христиане, католики, евреи и т.д.) и национальностей. У многих наших друзей смешанные браки. Знаете, как здорово, когда наступают всякие религиозные праздники. Ведь по большому счету они чередуются друг за другом, а у нас появляется повод встретится с друзьями, поздравить их с праздником, отведать всяких вкусностей и просто пообщаться)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 21, 2012 г.