Медицина

У меня на ноге большого пальца появилась шишка которая болит. Что это такое и как убрать её? - вопрос №2915915

июнь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Артем. Подошвенная бородавка, или по-другому называют ее «шипица». Методов удаления много, самые эффективные — электрокоагуляция, жидкий азот — у дерматолога.

    июнь 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Скорее всего у Вас подошвенная бородавка, она же «шипица». Удалить можно у дерматолога или самостоятельно Суперчистотелом или народными средствами — уксус, лук, чеснок.
    Рекомендую все-таки Вам обратиться к дерматологу.

    июнь 24, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас подошвенная бородавка. ее нужно убрать, иначе будут появляться новые. Можно обратиться к дерматологу, удалить лазером или криодеструкцией. Это процедура платная. Можно лечить в домашних условиях аптечными препаратами. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

    июнь 24, 2018 г.