Медицина

Перелом лодыжки. Гипс был 4 недели. 4 дня назад сняли. Передвигаюсь на одной ноге по дому прыжками. Сегодня нечаянно прыгнул на ногу с которой сняли гипс. Сильно болит пятка. - вопрос №2915985

июнь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Постарайтесь не давать больше нагрузку на больную ногу. Если боль будет усиливаться сегодня-завтра, то нужно будет обратиться к врачу для исключения смещения.
    Также советую применять методы физиотерапии для ускорения заживления — магнитотерапию, УФ терапию.

    июнь 24, 2018 г.
  • Добрый день, Василий.
    Маловероятно что произошло какое — то осложнение.
    Скорее всего это боль связана с тем что еще не окрепла нога после перелома.
    Рекомендовал бы вам сегодня воспользоваться обезболивающими препаратами ( дексалгин, кетанов).
    Если до завтра боль не пройдет, то обратиться к вашему травматологу.

    июнь 24, 2018 г.