Медицина

Добрый день. Уплотнение красного цвета, похоже очень на фурункул. Под ягодицей сильно болит. Стержня не видно. Четвертый день. Температура 37,5.Приняли антибиотик, мазь Вишневского. Остается пока - вопрос №2921248

красным, стержень не формируется. Что делать. Ждать или немедленно к хирургу, чтобы вскрыл этот чирий?

июнь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если есть такая возможность — то конечно лучше обратиться к хирургу и вскрыть, потому что это самое быстрое решение этой проблемы.
    Делаете все правильно, только неизвестно, сколько времени еще займет действие мази Вишневского до эвакуации гноя.

    июнь 29, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Зд равствуйте. Хирург вскроет фурункул при полном его созревании, но все же  вам не помешает обратиться на прием к хирургу  сейчас. Возможно у вас зреет карбункул.

    июнь 29, 2018 г.