Психология

Решено

Добрый день! Вопрос как реагировать, когда двое шепчутся при тебе специально? У меня была следующая ситуация на работе. Сижу в кабинете я и мой - вопрос №2922991

начальник. Когда-то у нас была симпатия к друг другу, сейчас просто общаемся по работе или шутим вместе с другими коллегами. Есть женщина из другого отдела, которая постоянно демонстрирует мне, что теперь она с ним проводит много времени, пьет чай, громко смеется, строит ему глазки. Пару раз было, когда я была в кабинете (мы с начальником в одном кабинете сидим) приходила, вешалась ему на плечо, или если мы с шефом о чем-то говорим она обязательно прибегает (кабинеты рядом и ей слышно) и начинает свои приколы. Мне это давно все равно. А в этот раз в кабинете были только я и шеф. Она пришла, подошла к шефу, начала показывать ему что-то в телефоне и шептаться. Шептались они минуты три. Чувствовала я себя как-то не в своей тарелке. Я понимаю, что она это делает специально, показывает, что на меня им чихать, на не знаю зачем только. Сделать им замечание? Так вроде бы взрослые люди, но культуры нет.Я сидела и молчала. В общем чувство лоха какого-то осталось. Как поступать в таких ситуациях, чтобы достойно показать, что люди неправильно себя ведут и что ты такого терпеть не будешь? У меня такое первый раз. Как прореагировать правильно даже не поняла…

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лина, здравствуйте. Нейтрально реагировать, даже с юмором!!! Они видят, что это Вас раздражает, вот и делают это. Культуре Вы их точно не научите, если измените отношение к ситуации, то есть большая вероятность, что они перестанут это делать, так как не будут видеть Вашей негативной реакции. В таких ситуациях, лучше всего с сохранять спокойствие, этим Вы поверьте больше всего покажите людям, что Вы Выше их интриг и бескультурия. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    «Мне это давно все равно. » — Если вам всё равно, почему вы так реагируете? Ваше ощущение «чувство лоха какого-то осталось», говорит о том, что вам далеко не всё равно. Ведь эта ситуация вызывает у вас чувства, которые не относятся напрямую к работе. Он начальник, может шептаться и говорить в вашем присутствии с кем угодно. А вот ваше внутреннее ощущение похоже на обиженную женщину, а не на сотрудницу, которая думает о рабочих обязанностях. Вам нужно разобраться со своими чувствами и личной жизнью, тогда подобные моменты не будут вас волновать. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 1, 2018 г.