Психология

Скажите как правильно преподнести подруге что нам надо прервать общение? Она много личного знала при нашем общении, много было ей доверено, ранее меня предали в том плане что рассказали все это, - вопрос №2923354

сейчас такая ситуация у меня отношения она знает то что не желательно знать моему мы иначе можно разрушить отношения, не подумайте ничеееего крайне плохого, но достаточно чтобы расстаться со мной, не знаю как перестать с ней общаться, она торт человек который делает больнл и на зло, увы поняла это только сейчас.

июль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана.
    Вы чувствуете себя уязвимой из-за страха быть преданной подругой, основанном на прошлом опыте общения.
    Прокручиваете негативный сценарий и стараетесь обезопасить себя и свои любовные отношения.
    Желательно совместно со специалистом-психологом проработать свои боязни. Если Вы прекратите этого опасаться, будете вести себя более уверенно, то причинить Вам вред станет труднее. Любые разговоры можно отнести к сплетням. Вы можете повысить свою занятость интересным хобби, постепенно сократить общение с нежелательными людьми, оставаясь при этом приветливой и доброжелательной. Другой вариант, спокойно поговорить с ней о разногласиях.
    Благополучия Вам.

    июль 2, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Диана, здравствуйте. Надо принять решение, расстаться с подругой и проиграть крайний вариант, что будет, если вдруг она расскажет? Подумать, что Вы ответите мужчине и сохраните отношения, сделав их еще лучше. Ведь Вы сами понимаете, что Вас держит с этой подругой то, что Вы в глубине души боитесь ее шантажа, если даже так и будет, то не идите у нее на поводу. Вы примите решение и кратко и по сути ей скажите, что больше Вы общаться не будете, без подробных объяснений, прекратив с ней все контакты. Можно конечно дождаться повода и  тогда все сказать, но надо ли Вам ждать и терзать себя? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 2, 2018 г.