Юриспруденция

Задержка выдачи трудовой книжки - вопрос №2928760

Здравствуйте. Такая ситуация, в прошлом году подавал иск на работодателя за задержку выдачи трудовой книжки. Суд постановил выдать трудовую книжку и соответственно компенсацию за задержку. Компенсацию суд рассчитал исходя из оклада по договору. То что я получал премию, суду доказать я не смог. В договоре премия тоже нигде не фигурировала. Апелляция поддержала первую инстанцию. В итоге работодатель прислал мне новую трудовую книжку только со своей одной записью. В этом году я опять подал иск в суд о выдаче дубликата. НО! Компенсацию я рассчитал исходя из присланного мне ответа УФНС, в котором отражен мой заработок с премиями. Соответственно средний заработок для компенсации увеличился вдвое. НО! Суд не принимает данный расчет и ссылается на ч.2 ст. 61 ГПК РФ. Т.е. я не могу предоставить новые доказательства по новому делу, хоть и с теми же лицами. Апелляция поддержала. Как быть в данной ситуации, возможно ли это законно обжаловать?

Вопрос задан анонимно июль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    К сожалению, это не новое дело, так как Вы у того же работодателя просите взыскать компенсацию  за тот же период. При прошлом судебном разбирательстве было установлено, что у Вас была  зарплата без премий. Нужно было в то судебное заседание представлять справку из УФНС, теперь Вы ничего уже не измените.

    июль 8, 2018 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    За Юридической консультацией следует обращаться ДО совершения юридически значимых действий, а не ПОСЛЕ, тем более после Апелляционной инстанции. Успокойтесь — поздно пить Баржом, когда почки отвалились…